Лакировка паркета – как покрыть пакет лаком?

- Advertisement -




Лакировка паркета – как покрыть пакет лаком?

Категория: Паркет, Лаки, Плоский

Нужен ли в ремонте деревянный пол в вашем доме? Вы хотите придать ему новый блеск? Время рисовать! В этой статье мы ответим на вопросы, как покрыть паркет лаком. Валик или кисть – что выбрать? Сколько слоев положить? Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как покрыть паркет лаком!

Переходим к следующим абзацам:

  • Лакировка паркета – почему это стоит?
  • Лакировка паркета – что нужно знать?
  • Пошаговая лакировка паркета

Покрытие паркета лаком – простая операция, не требующая большого опыта. Благодаря этому вы можете придать деревянным планкам в вашем доме эстетичный вид и яркость, а также придать им большую прочность и устойчивость к загрязнениям. Кроме того, за лакированным паркетом проще ухаживать и чистить. Хотите узнать больше о ремонте деревянного пола? Прочтите эту статью .

Лакировка паркета – почему это стоит?

Лакировка деревянных полов – самый распространенный способ их отделки. Неудивительно – у него много преимуществ. Прежде всего, это отличная защита поверхности от разного рода повреждений. Думаю, каждый хочет, чтобы его пол как можно дольше выглядел как новый. Тем более, что деревянные доски не самые дешевые. Лак защищает их не только от механических повреждений, но и от влаги, обесцвечивания и воздействия химикатов.

Более того, лакировка дает вам большие возможности аранжировки. Вы можете выбрать разные варианты отделки – матовую, полуматовую и глянцевую. Используйте матовый лак, если хотите украсить свежий современный интерьер, и глянцевый лак, если вам нравятся классические решения.

Лакировка паркета – что нужно знать?

Прежде чем приступить к покраске паркета, необходимо учесть несколько моментов. Валик или кисть – что выбрать для покраски? Мы уже отвечаем. Для лакирования паркета лучше всего выбрать валик, так как он позволит вам выполнить работу быстрее. Благодаря ему можно точнее распределить лак – без разводов и пятен, а сама покраска более эффективна. Лучше всего подойдет велюровый валик с коротким ворсом.

Как покрыть паркет лаком? Сколько слоев лака нужно нанести? Это зависит от выбранной вами рецептуры. Обычно производители пишут, что для достижения оптимального эффекта достаточно трех слоев.

Какие еще инструменты вам понадобятся, чтобы раскрасить пакет? Вам обязательно понадобятся:

  • Шлифовальный станок,
  • наждачная бумага,
  • пылесос,
  • поднос для рисования,
  • телескопическая ручка,
  • малярный валик,
  • резиновые перчатки,
  • защитная пленка.

Когда все будет готово, можно шаг за шагом красить паркет. Не уверен, где начать? Мы шаг за шагом проведем вас через эту задачу.

- Advertisement -
- Advertisement -