Преимущества и недостатки наружной рекламы

- Advertisement -




Наружная реклама дает ряд преимуществ

Широкий охват локальных рынков. При правильном размещении рекламной вывески возможна широкая экспозиция на местных площадках как днем, так и ночью. Показ 100 GRP (процент дублированной аудитории, ежедневно просматривающей уличный плакат) может дать эквивалент 100 процентов рынка ежедневно, или 3000 GRP в течение месяца. Такой уровень охвата, вероятно, обеспечит высокий уровень охвата.

Частота. Поскольку циклы покупок обычно составляют 30 дней, потребители обычно подвергаются контактам с рекламной вывеской несколько раз, что приводит к высокому уровню частоты.

Эта основа знакомства с брендом может вызвать у потребителей достаточное доверие, чтобы попробовать то, что предлагается, поэтому установка рекламных вывесок показывает эффективность. Рекламная компания «АртМедиаПлюс» проводит монтаж вывески и успешно работает на рынке наружной рекламы Тюмени, оказывая полный комплекс рекламных услуг: дизайн, согласование, изготовление, монтаж и техобслуживание. На сайте artmediaplus.ru можно подробнее посмотреть перечень оказываемых рекламных услуг.

Географическая гибкость. Наружное размещение можно размещать вдоль шоссе, возле магазинов или на мобильных рекламных щитах практически везде, где это разрешено законом. Могут быть охвачены местные, региональные или даже национальные рынки.

Творческий подход. Наружная реклама может быть очень креативной. Привлекает внимание крупный принт, цвета и другие элементы.

Способность создавать осведомленность. Из-за своего воздействия (и потребности в простом сообщении) наружная реклама может повысить уровень осведомленности.

Эффективность. Наружная реклама обычно имеет очень конкурентоспособную цену за тысячу показов по сравнению с другими медиа. Средняя цена за тысячу показов на открытом воздухе составляет примерно половину от цены на радио и намного меньше, чем у телевидения, журналов и газет.

Эффективность продаж. Наружная реклама часто может привести к продажам. В исследовании, проведенном BBDO Advertising, 35 процентов опрошенных потребителей заявили, что они звонили по телефонному номеру, который видели в рекламе вне дома. Исследование показало, что наружная реклама может оказывать значительное влияние на продажи.

Производственные возможности. Современные технологии позволили сократить время производства наружной рекламы, чтобы обеспечить быстрое выполнение работ.

В то же время, однако, есть ограничения для использования наружной рекламы, многие из которых связаны с его преимуществами.

Хотя можно охватить очень конкретную аудиторию, во многих случаях покупка уличного освещения приводит к высокой степени покрытия отходов. Маловероятно, что каждый, кто проезжает мимо рекламного щита, является частью целевого рынка.

Ограниченные возможности сообщений. Из-за скорости, с которой большинство людей проходит мимо наружной рекламы, время показа невелико, поэтому сообщения ограничиваются несколькими словами и / или иллюстрациями. Длительные апелляции вряд ли будут эффективными.

Износ. Из-за частого воздействия на открытом воздухе это может привести к быстрому износу. Люди, скорее всего, устанут видеть одно и то же объявление каждый день.

Стоимость. Из-за уменьшения количества доступных вывесок и более высокой стоимости, связанной с надувными предметами, наружная реклама может быть дорогостоящей как в абсолютном, так и в относительном смысле.

Проблемы измерения. Одна из наиболее сложных проблем наружной рекламы заключается в точности измерения охвата, частоты и других эффектов. (Как вы увидите при обсуждении измерений, эта проблема в настоящее время решается, но не решена.)

Проблемы с изображением. Наружная реклама столкнулась с некоторыми проблемами с имиджем, а также с некоторым пренебрежением со стороны потребителей.

В общем, наружная реклама имеет как преимущества, так и недостатки для маркетологов. Некоторых из этих проблем можно избежать с помощью других форм наружной рекламы.

- Advertisement -
- Advertisement -