SoloPower получает кредитную гарантию Министерства энергетики США на расширение производства тонких пленок

- Advertisement -

SoloPower получила условное обязательство от Управления кредитных программ Министерства энергетики США (DOE) о предоставлении гарантии по кредиту на сумму 197 миллионов долларов США.

Объявление было сделано после январских новостей о том, что компания ищет финансирование для создания завода по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей мощностью 300 (МВт) в Уилсонвилле, штат Орегон, что создаст до 500 новых рабочих мест. Однако теперь компания заявила, что объект, когда он будет завершен и запущен на полную мощность, как ожидается, будет производить около 400 МВт модулей в год.

Реконструкцию существующего здания планируется начать во втором квартале этого года, и, как сообщается, для строительства завода будет создано около 270 рабочих мест.

В целом, SoloPower заявила, что в проект будет инвестировано около 340 миллионов долларов США. Что касается финансирования, в дополнение к кредитной гарантии Министерства энергетики, компания также подала заявку на получение налогового кредита на бизнес-энергию в размере 20 миллионов долларов США от штата Орегон. Кроме того, Консультативный комитет программы малых энергетических кредитов рекомендовал Министерству энергетики штата Орегон утвердить кредит в размере 20 миллионов долларов.

«Это заявление является последним подтверждением того, что, когда дело доходит до энергетической политики, Орегон находится на правильной стороне истории», — прокомментировал сенатор США Рон Уайден от штата Орегон. «Гарантия по кредиту, чтобы помочь таким компаниям, как SoloPower, начать важные проекты, является правильным подходом, который позволит штату Орегон оставаться там, где ему и место — на переднем крае технологий».

Генеральный директор SoloPower Тим Харрис добавил: «Эта поддержка позволяет нам быстро наращивать производство и способствовать распространению чистой, распределенной солнечной энергии на крышах и на земле, обеспечивая при этом сотни качественных производственных рабочих мест с использованием некоторых из самых передовых технологий. в мире.”

- Advertisement -
- Advertisement -