Малайзия: открыты заявки на фотоэлектрическую крышу мощностью 8 МВт

- Advertisement -

Управление устойчивого развития энергетики Малайзии (SEDA) объявило об открытии заявок на 2 МВт фотоэлектрических проектов на крыше во втором полугодии 2012 года и 6 МВт на первое полугодие 2013 года.

В заявлении, сделанном вчера, 24 сентября, власти заявили, что заявки на участие в программе «2000 солнечных домов на крыше» теперь можно подавать через онлайн-систему e-FIT.

Для получения тарифа заявки на проекты не должны превышать 12 кВт, а заявители, как иностранные, так и малазийские, должны быть старше 21 года.

Фотоэлектрический пейзаж

Малайзия ввела FIT на основе модели Германии в Законе о возобновляемых источниках энергии 2011 года. Согласно EPIA, программа нацелена на 1,25 ГВт фотоэлектрических установок к 2020 году. только 46 МВт для фотоэлектрических проектов, предусмотренных в 2012 году (149 МВт в 2016 году)».

Тарифы различаются для разных сегментов, и бонус доступен для создания интегрированных фотоэлектрических систем, а также модулей и инверторов отечественного производства. При этом треть плана – 11 МВт в 2012 г.; 19 МВт в 2016 году – ожидается, что они будут выделены системам менее одного МВт.

В целом, Frost & Sullivan считает, что Малайзия предлагает много возможностей как для фотоэлектрического рынка, так и для местоположения. Аналитик Сучитра Шрирам провел анализ региона и говорит, что инвестиции в фотоэлектрическую энергию вырастут на 194% в 2012 году до 72 миллионов долларов США.

Кроме того, компания ожидает, что в 2012 году будет добавлено 12 МВт, что соответствует годовому росту на 242,9%. Шрирам считает, что к 2020 году Малайзия станет вторым по величине производителем фотогальваники.

- Advertisement -
- Advertisement -