Германия: First Solar вернет финансирование в размере 5 млн евро

- Advertisement -

First Solar Inc. должна будет выплатить немецкому Бранденбургу более 5 миллионов евро после объявления о прекращении производства во Франкфурте-на-Одере в конце года.

Представитель министерства экономики штата подтвердил, что производитель тонкопленочных фотоэлектрических модулей должен будет выплатить средства, полученные от земли Бранденбург, которые, как сообщается, составляют более 5 миллионов евро.

В конце апреля First Solar объявила, что значительно сократит свою деятельность в Германии из-за «ухудшения» рыночных условий в Европе, что затронет около 1200 сотрудников. В частности, базирующаяся в США компания заявила, что к концу этого года закроет свои производственные мощности во Франкфурте-на-Одере.

First Solar официально открыла свой второй завод в Германии в начале ноября прошлого года. В результате компания удвоила свои производственные мощности во Франкфурте-на-Одере с 250 МВт до 500 МВт. Однако в феврале она была вынуждена объявить о сокращении производства на 50 процентов .

В первоначальные соглашения о финансировании были включены различные пункты, в которых, среди прочего, подробно описывались гарантии занятости на несколько лет для своих сотрудников. Поскольку First Solar не соответствует всем критериям финансирования, деньги теперь должны быть возвращены государству. Эта новость была официально объявлена ​​на прошлой неделе.

- Advertisement -
- Advertisement -