Немецкий EPC-провайдер Enerparc всего за две недели помог установить наземный проект мощностью 1 МВт в Дагестане. В российской установке участвовали три немецкие компании.
Немецкие компании Enerparc , Mounting Systems и Skytron объединили свои усилия, чтобы помочь создать крупнейший фотоэлектрический парк в России .
Наземный проект мощностью 1 МВт в Каспийске в Республике Дагестан был собран всего за две недели. Гамбургская компания Enerparc предоставила услуги по проектированию, закупкам и строительству (EPC), а берлинская компания Skytron координировала процесс ввода в эксплуатацию.
Ожидается, что электростанция мощностью 1 МВт, использующая более 4000 модулей Trina Solar , будет производить более 1,2 ГВтч в год на Северном Кавказе.
Инженерные услуги были предоставлены MEK, и установка включает 50 инверторов от RefuSol , а опорные конструкции поставила немецкая компания Mounting Systems GmbH.