Sanyo Eneos Solar откладывает производство тонких пленок

- Advertisement -

Sanyo Eneos Solar откладывает производство тонких пленок; Новости последовали вчера? Предложение о поглощении Panasonic

После вчерашних новостей о том, что Panasonic собирается выкупить Sanyo Electric Company, Sanyo Eneos Solar объявила, что отложила свой запланированный проект по производству тонких фотоэлектрических панелей, который первоначально планировалось начать в этом году, и вместо этого сосредоточилась на повышении эффективности и маркетинге. виды деятельности. Приведенная причина была ??драматически?? изменение бизнес-среды из-за снижения цен на кристаллический кремний.

В письме компания написала: «С тех пор, как Sanyo Eneos Solar была создана 23 января 2009 года совместно с Sanyo Electric Co., Ltd. и Nippon Oil Corporation (ENEOS), деловая среда резко изменилась. Цена на кристаллический кремний, который является основным конкурентом тонкопленочных продуктов для солнечных электростанций коммунального масштаба, резко упала из-за падения цен на поликремний, что ухудшило деловую среду для тонкопленочных продуктов.

«Поэтому и Sanyo, и Nippon Oil пришли к выводу, что Sanyo Eneos Solar откладывает создание основного завода и концентрируется на исследованиях и разработках (НИОКР) и маркетинговой деятельности».

Тем временем компания заявила, что все сотрудники уже вернулись в обе материнские компании по состоянию на 21 числа этого месяца.

Письмо продолжилось: «Sanyo Eneos Solar продолжает свою деятельность, однако Sanyo продолжает заниматься исследованиями и разработками тонкопленочных материалов, а JX Nippon Oil & Energy, бывшая Nippon Oil Corporation, продолжает заниматься маркетинговой деятельностью».

- Advertisement -
- Advertisement -